НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские и севастопольские СМИ получат разъяснения, как им работать в российском правовом поле

15:1123.04.2014г.

В мае в Крыму пройдут семинары для руководителей крымских средств массовой информации по разъяснению процедуры регистрации СМИ и их работы в российском правовом поле. Об этом журналистам сегодня сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров в перерыве первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который проходит в Санкт-Петербурге.

"Мы намерены в 20-х числах мая провести семинары для всех средств массовой информации в Крыму и городе федерального значения Севастополе для того, чтобы разъяснить процедуру. Затем будет достаточно ощутимый период времени, несколько месяцев, когда те, кто хочет зарегистрировать и продолжать свою деятельность как СМИ, это сделают, - сказал Жаров. - До 1 января времени на это хватит".

Он сообщил, что для регистрации СМИ ответственному лицу - главному редактору - необходимо будет получить российский паспорт, индивидуальный налоговый номер и СНИЛС.

Жаров отметил, что сейчас руководители средств массовой информации должны сами определиться с дальнейшей судьбой своих изданий.

"Те, кто с нами не согласен, не хочет действовать /по российскому законодательству/, перестанут быть средством массовой информации", - подчеркнул Жаров, добавив, что и к информагентствам, и к интернет-сайтам будет применяться законодательство Российской Федерации в полном объеме.

Глава федеральной службы напомнил, что украинские разрешительные документы, в том числе лицензии и свидетельства о регистрации СМИ, будут действительны до января 2015 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама