НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский федеральный округ получит 10 процентов от 74 млрд рублей по ФЦП развития физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы

13:5422.01.2015г.

Спортивным объектам Крыма и Севастополя выделены 10 процентов средств в ФЦП развития физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы. Об этом сегодня в Севастополе заявил директор ФГУП "Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта" Юрий Тихомиров.

"Мы привезли вам благую весть и не одну. Вчера, 21 января, принято постановление правительства РФ, которым утверждена вся программа /ФЦП развития физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы/, включая бюджет размером 74 млрд рублей. На фоне кризиса ни одна ФЦП в Российской Федерации, кроме физкультуры и спорта, пока не принята", - сказал Тихомиров.

При этом он отметил, что Крымскому федеральному округу в ФЦП выделены 7,4 млрд рублей, причем, 2,3 млрд рублей предусмотрены для спортивных объектов федерального уровня.

"Если вы не сможете региональной программой /городская программа развития физкультуры и спорта пока не принята/ войти в федеральную программу, мы потеряем ресурс", - предупредил Тихомиров чиновников правительства города. Он также отметил, что городские власти должны решить проблемы землеотводов и проектирования.  

Тихомиров рассказал, что ФГУП "Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта" неразделимо с министерством спорта, успешно работает уже 10 лет, является государственным заказчиком. "Мы являемся государственным заказчиком, через нас проходит казначейское исполнение всех средств, которые касаются программных мероприятий и развития спортивной инфраструктуры", - пояснил директор.

По его словам, сегодня Севастополю важно быстро принять региональную программу развития спорта, "совместить ее с федеральной программой" и начать развивать спортивную инфраструктуру. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама