НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский культурный клуб ведет сбор денег на памятник В.С. Высоцкому

14:0909.02.2014г.

Сегодня в Доме Москвы состоялся музыкально-конкурсный день авторов и исполнителей духовно-патриотической песни в рамках III-го Сретенского фестиваля при поддержке Фонда «За Севастополь!» Вадима Новинского.

В фестивале принял участие и председатель правления общественной организации «Фонд развития туризма в Севастополе» Валентин Корниенко, который в интервью «Новому Севастополю» сообщил о благотворительном пожертвовании денег на памятник великому поэту и барду В.С. Высоцкому, который планируют установить на пл. Салгир в г. Симферополе.

Валентин Андреевич рассказал, что уже проведена большая компания по сбору средств, состоялось два концерта, выставки в Симферополе и Севастополе, посвященные жизни и творчеству Высоцкого.

Председатель правления общественной организации «Фонд развития туризма в Севастополе» заявил, что для установки памятника уже имеются все документы и разрешения от симферопольского городского совета и не хватает только финансирования.

«Самый простой способ собрать деньги - это донести до каждого человека важность личности Владимира Семеновича Высоцкого, который часто бывал в Крыму, посвящал полуострову и отдельным городам свои стихи», - прокомментировал Корниенко.

«В Крыму осталась мощная аура Высоцкого и, если по гривне каждый крымчанин пожертвует от души, то мы достигнем поставленной цели и поставим памятник в центре Крыма», - подытожил Валентин Андреевич.

Даша Павленко
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама