НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглов заявил, что гимназия № 2 создала "подсобное хозяйство", в котором "выращиваются будущие гимназисты"

13:3830.11.2010г.

Сегодня здание Севастопольского горсовета, в котором проходила внеочередная сессия, пикетировали ученики начальных классов гимназии № 2 и их родители. Они протестовали  против возврата детского сада, в котором сейчас занимаются младшие классы гимназии, обратно в сеть детских дошкольных учреждений. К ним вышел начальник управления образования севастопольской госадминистрации Сергей Круглов, однако ему не дали говорить.

"Управление образования выражает сегодня позицию тех родителей, которые нуждаются в предоставлении мест в детских дошкольных учреждениях. Мы изо всех сил пытаемся обеспечить такими местами 6 тысяч человек, 2,5 из которых проживают в Гагаринском районе. Есть позиция родителей учеников начальных классов второй гимназии. Она мне понятна лишь отчасти. Ведь мы ничем не ущемляем интересов этих детей. Все дети, которые сейчас ходят в начальные классы, спокойно доучатся и перейдут в старшие классы", - сказал Круглов.

По данным чиновника в гимназии, рассчитанной на 1200 учеников, сегодня реально обучаются 749 человек, то есть школа заполнена на две трети.

"Гимназия спокойно могла бы разместить начальную школу в своих основных помещениях. Предназначение школы-гимназии заключается в том, чтобы собирать одаренных детей со всего района и принимать их в пятый класс. Нужно, чтобы гимназия выполняла свои функции, а не создавала подсобного хозяйства, в котором выращиваются будущие гимназисты", - сказал Круглов.

В то же время депутат горсовета Иван Ермаков считает неправильным, что управление начало возвращать детские сады обратно в сеть с того учреждения, где сейчас занимаются дети.

"Пусть начнут с тех садиков, где сейчас сидит налоговая и суды", - сказал Ермолов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама