НОВОСТИ

2 июня 2017

Крупные уральские предприятия уже работают в Крыму и Севастополе - губернатор Свердловской области

20:2116.07.2014г.

Несколько крупных предприятий Свердловской области уже работают в Крыму и Севастополе, налаживая кооперацию с коллегами из двух новых субъектов РФ. Об этом сегодня в Севастополе заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время подписания договора о сотрудничестве между двумя регионами.   

Он напомнил, что перед подписанием договора уральские промышленники приезжали на полуостров, провели полезные и эффективные встречи. "Компании с Урала уже работают с предприятиями Севастополя и Крыма, в частности, "Уралвагонзавод", НПО "Старт", завод им. Калинина, оптикомеханический завод. Это наши гиганты", - сказал Кувайшев.

При этом он отметил, что рассчитывает на кооперацию и сотрудничество между малыми предприятиями, предприятиями обрабатывающий, лесной, пищевой промышленности регионов. "В Свердловской области достаточно развито сельское хозяйство, его рост по итогам 2013 года составил 9 процентов. Наибольший рост в мясной, молочной отраслях. Мы очень рассчитываем, что предприятия Севастополя и Крыма войдут с нами в производственную цепочку по программе импортозамещения", - подытожил Кувайшев. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама