НОВОСТИ

2 июня 2017

Кто в Севастополе принял в эксплуатацию новые дома, в которых не работают лифты?

14:1025.06.2012г.

Этот вопрос на аппаратном совещании в СГГА поставил председатель Владимир Яцуба. Губернатор поручил прокуратуре города разобраться, кто подписал к приемке дома, в которых не работают лифты.

- Больше пятнадцати лет не работает 28 лифтов, - сказал Яцуба, - с первого дня пуска зданий жилых домов, которые были сданы в эксплуатацию незаконно. 

По его словам, он обратился в прокуратуру города и также поручил начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александру Панасюку разобраться.

- Кто подписывал акты и документы на сдачу жилья без лифтов? - задался вопросом губернатор. 

Как он считает, полученное от прокуратуры заключение и будет ответом жильцам тех домов, которые по 10-15 лет живут в своих высотках без лифтов. По предположению губернатора, дома в основном строили «флагманы строительства Крымского полуострова: фирма «Консоль» и «Жилстрой».

В чем не сомневается Яцуба, так это в том, что «там будут знакомые всем лица».

По словам главы СГГА, все фамилии причастных к строительству и сдаче этих домов будут опубликованы в средствах массовой информации города.

«Как это ни больно будет звучать, но я прошу выделить деньги на эти 28 лифтов из резерва, которые мы дополнительно получим в бюджет. Поэтому готовьте письмо в городской Совет», - заключил Владимир Яцуба. По его подсчетам, необходимо будет выделить 3 миллиона гривен, чтобы до «зимы провести все работы» и запустить эти лифты.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама