НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужман говорит, что легализация заработной платы коснулась рыбаков, торговли и сферы услуг Севастополя

12:2628.03.2012г.

Олег Кужман на аппаратном совещании сообщил, что выполнил поручение главы СГГА  по легализации заработной платы на предприятиях торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг.

Об этом начальник управления  промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА рассказал на совещании, на котором заслушивалась его информация  о порядке ведения учета объектов торговли и сферы услуг.

- Для информации по вылову рыбы за февраль месяц среднемесячная заработная плата  1256 грн., - сказал Кужман, - по торговле 1771 грн. и по отелям и ресторанам  - 1597 грн. 

Как заявил начальник управления, этими вопросами занимается комиссия. Эта комиссия и в дальнейшем продолжит свою работу, сообщил  Кужман.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель горсовета Юрий Дойников заявил, что до 30% зарплат в Севастополе платят неофициально.

При этом он отметил, что зарплаты в конвертах «особенно касаются работников сферы торговли и услуг, в том числе и маршрутных перевозчиков». 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на последнем брифинге в СГГА и  глава города Владимир Яцуба заявил, что «теневой поток зарплат позорит Севастополь».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама