НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужман призвал севастопольцев сообщать ему о некачественных продуктах в супермаркетах

10:0509.10.2013г.

Об этом начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман, отвечая на вопрос телезрительницы о плохом качестве продуктов питания в супермаркетах.

«Координация работы всей торговой сети находится в нашем ведомстве. Я акцентирую внимание севастопольцев — не нужно бояться сегодня говорить об этом, если это даже торговая сеть. Безусловно, они все киевские, поэтому с ними работать очень сложно. Но они нас слышат и понимают. Мы уже провели с ними определённые беседы, совещания, и тот процесс, который был достаточно негативным по многим супермаркетам, сдвинулся в лучшую сторону. Пожалуйста, обращайтесь к нам в управление напрямую, без приёмных дней. Я готов выслушать каждого и, если мы найдём нарушения, мы их накажем несмотря на подчинённость магазина. Методы воздействия мы найдём», — заявил Олег Кужман.

Он также добавил, что помимо управления СГГА, контроль за качеством продуктов возложен на СЭС, ветеринарную службу и инспекцию по защите прав потребителей, которые также имеют рычаги влияния на недобросовестных торговцев.

Ранее, на пресс-конференции начальник Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе Елизавета Пушко-Цибуляк особо отметила, что Инспекция наделена правом отбора образцов продукции для проверки её качества, лабораторных исследований и может снимать с реализации и запрещать реализацию и производство продукции при отсутствии или несоответствии нормативно-правовым актам. Также Инспекция вправе временно останавливать деятельность субъектов хозяйствования, которые систематически допускают реализацию некачественной продукции.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама