НОВОСТИ

2 июня 2017

Кульков заявляет, что легализация зарплат в 2011 году принесла в бюджет пенсионного фонда дополнительно 3,8 миллиона гривен

12:2008.11.2011г.

Юрий КульковЗа 10 месяцев 2011 года бюджет Пенсионного фонда Украины в Севастополе дополнительно получил 3,8 миллионов гривен. Это более чем в 3 больше легализированных дополнительных отчислений в ПФ 2010 года.

Об этом в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- У нас есть позитивные результаты работы по легализации зарплат. В прошлом году мы дополнительно в ежемесячный бюджет Пенсионного фонда только за счет легализации зарплат мы получали 1,2 миллиона гривен. Для бюджета Пенсионного фонда это – колоссальные деньги. В этом году мы пошли дальше: сейчас мы работаем не только с предпринимателями, которые показывают минимальную зарплату – таких намного меньше чем в прошлом году, а и с теми предприятиями, которые имеют значительные обороты, но показывают зарплату ниже средней по отрасли. И сегодня за 10 месяцев местный бюджет Пенсионного фонда дополнительно получил 3,8 миллионов гривен, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

По словам начальника Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе, процесс легализации зарплат в городе включает «профилактические беседы с руководителями предприятий, а также с предпринимателями».

- Более того, многие предприятия, не дожидаясь на заседания городских и районных комиссий, сами принимают решения по установке зарплат на уровне средней по отрасли, - отметил Юрий Кульков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама