НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: Финансово-экономический блок города в январе, хотя это был очень тяжелый месяц, сработал нормально

16:5701.02.2010г.

Поступления налогов и сборов в городскую казну в январе текущего года, как не удивительно, вселяют оптимизм. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», начальник Главного финансового управления СГГА Ирина Нестерова на сегодняшнем аппаратном совещании, в частности, сообщила: «Мы не только выполнили плановые задания на январь, но и сумма поступивших в доход бюджета налогов и сборов превышает фактические поступления аналогичного периода прошлого года».

По информации Ирины Михайловны, «поступило 44,4 млн. грн., соответственно, выполнены практически все источники, и что радует, выполнены не только источники по подоходному налогу от физических лиц, но также выполнены и перевыполнены плановые задания по налогу на землю, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года мы получили от этого источника на 1 млн. грн. больше». Соответственно, как добавила начальник главка, «на сегодняшний день профинансированы все основные мероприятия».

Глава города Сергей Куницын поблагодарил главное финансовое управление СГГА, Государственную налоговую администрацию в городе Севастополе, казначейство за то, что «финансово-экономический блок сработал нормально, несмотря на то, что очень тяжелый был месяц». По утверждению губернатора, «мы выполнили все обязательства», проплачены авансовые платежи по выставленным счетам энергетикам, тепловикам. «Мы сейчас гасим часть тела кредита, взятого в прошлом году у «Укрэксимбанка», - отметил Куницын.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама