НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: «В тарифном вопросе никаких компромиссов не будет, решение принято, и мы его отменять не собираемся»

17:2909.11.2009г.

Об этом председатель СГГА Сергей Куницын заявил сегодня на аппаратном совещании, заслушав доклад по ситуации с подачей теплоносителя начальника главного управления ЖКХ Владимира Хибученко.  Приведя примеры, как сегодня не подается газ по причине долгов в городах Джанкой и Краснодон, С.Куницын подчеркнул: «Всем умникам ответственно заявляю: если бы я не подписал приказ начальника Гражданской обороны (о повышении тарифов—«НС»), город не получил бы ни куба газа». Поэтому, по словам главы города, «в данном вопросе никаких компромиссов не будет, решение принято, и мы его отменять не собираемся».

Касаясь вопроса оплаты за электроэнергию, Владимир Хибученко сообщил, что «Севгорводоканал» в прошлом месяце получил задолженность от Минобороны - 700 с лишним тысяч, и направил все на погашение. «Мы должны сегодня за электроэнергию 890 тысяч грн. «Севастопольэнерго». На этой неделе мы эту задолженность погасим», - отметил Владимир Григорьевич

По информации В.Хибученко, «на сегодня тепло не подается в порядка 111 домов», есть и позитивный момент: «Севастопольская ТЭЦ сегодня запустили, во все дома тепло подается, кроме двух подъездов по улице Мельника, 1».

Самой главной проблемой на сегодня, как сказал Владимир Григорьевич,  остаются дома на улице Правды, где произошел порыв на теплотрассе, и 12 домов не получают тепло. По его словам, там троллейбусная линия, и ремонтные работы планируется произвести в одну из ближайших ночей.

Касаясь вопросов оплаты по счетам населением, Владимир Григорьевич сообщил: «Севгорводоканал» выставил счета в октябре за сентябрь, оплачены населением на уровне 99,9%. Прочими потребителями - практически 100%».

Начальник ГУ добавил, что закончены работы по оформлению льготников: «В этой связи ожидаем получить 1,5 млн. грн. из госбюджета» (очевидно, имеются ввиду жилищные субсидии—«НС»).

Глава СГГА Сергей Куницын призвал ответственных должностных лиц к четкому выполнению своих функциональных обязанностей.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама