НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын говорит, что Севастополь скатился с 5-го на 12-е место по показателям развития

19:5711.06.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», Кабинет Министров Украины признал Донецк, Одессу и Харьков лучшими населенными пунктами по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории (население более 500 тыс. человек) по итогам 2009 года.

Среди городов II категории (население от 150 до 500 тыс. человек) победителями признаны Севастополь, Чернигов, Мариуполь, Черновцы, Винница и Полтава.

Первыми среди городов III категории (население от 50 до 150 тыс. человек) стали Ильичевск Одесской области, Евпатория, Коростень Житомирской области, Комсомольск Полтавской области, Калуш Ивано-Франковской области и Энергодар Запорожской области.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины №1106 от 26 мая.

Напомним, что победителями конкурса считаются населенные пункты, которые добились наилучших результатов по годовым итогам выполнения программ социально-экономического развития.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын приветствовал высокие достижения Евпатории и Севастополя, выразив надежду, что и остальные крымские города будут «подтягиваться к этой высокой планке».

«Подведены итоги за 2009 год, - отметил Сергей Куницын, – я рад за евпаторийского мэра Андрея Даниленко. Я рад за Севастополь. Ведь это и оценка моей работы на посту губернатора города-героя. Все-таки два года подряд Севастополь занимает первое место в стране. В 2009 году, несмотря на кризис, нам удалось многое.

Надеюсь, нынешнее руководство Севастополя приложит все усилия, чтобы сохранить позиции. Пока, к сожалению, поводов для оптимизма мало. За последние годы все привыкли к тому, что Севастополь всегда в лидерах: по благоустройству, финансам, по экономическим показателям, в пятерке сводного рейтинга регионов. Последние данные свидетельствуют о 12 месте. Город теряет позиции. Есть повод задуматься».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама