НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын знает причину депутатской истерики по Загородной балке: «потому что хотели «спихнуть» коммерсантам, по кускам»

17:2815.06.2009г.

Председатель СГГА Сергей Куницын считаем безосновательными обвинения в адрес руководства исполнительной власти города со стороны горсовета в якобы противозаконной передаче земельного участка в Загородной балке ООО «Метро-Юг».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на брифинге для журналистов С.Куницын рассказал, почему была «опять истерика» после того, «как мы подписали договор с немцами по Загородной балке». По словам главы города, «а то, что там, в Загородной балке творится— это что? Извините, гадюшник. Стадион разобрали. Оказывается, «КрымНИИ проект» сделал заявление: строился в свое время хозспособом, подлежат сносу трибуны стадиона, потому что из учета сейсмостойкости строился без балльности, и так далее. Шапито стоит, убогий плавательный бассейн… А я знаю, почему хай подняли: потому что хотели «спихнуть» коммерсантам, по кускам».

Как добавил С.Куницын, «извините, ко мне приехал посол, приехал владелец сети «Метро». 700 супермаркетов по всему миру, по Европе. Вон в Симферополе открыли… люди довольны: солидный супермаркет, самые дешевые продукты и так далее. Что в этом плохого?».

По словам председателя горадминистрации, «они сами выбрали этот кусок земли, сказали: мы строим гипермаркет, благоустраиваем на миллион долларов вокруг территорию, делаем стоянки, детские площадки, что хотите. И еще миллион долларов давали на стадион «Горняк». «А что здесь незаконного? Что здесь такого криминального? Или пусть там бурьяны сегодня растут?», задался вопросом С.Куницын.

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама