НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницына с юбилеем поздравили Янукович, Кучма, Ахметов, Громов, патриарх Кирилл и другие

18:3527.07.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня, 27 июля, исполнилось 50 лет Постоянному Представителю Президента Украины в АР Крым Сергею Куницыну.

Как сообщает пресс-служба Постоянного Представителя Президента Украины в АРК, Сергея Куницына поздравил Президент Украины Виктор Янукович. В приветствии Главы государства отмечается: «Ваш трудовой и жизненный путь - пример самоотверженного, неутомимого служение на благо государства. Благодаря незаурядным качествам руководителя и организатора Вы внесли весомый вклад в развитие Автономной Республики Крым и улучшение благосостояния наших соотечественников».

По телефону (и телеграммой) юбиляра поздравил и экс-Президент Украины Леонид Кучма. В гости к имениннику приехал Председатель Совета министров АР Крым Василий Джарты. Он пожелал Сергею Куницыну здоровья, жизненных сил, активных и насыщенных добрыми делами и хорошими событиями «следующих пятидесяти лет».

В своем приветствии Председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов отметил: «Вы заслужили уважение крымчан не только благодаря высокому профессионализму, компетентности, принципиальности и эрудиции, но и тому, что настойчиво отстаиваете интересы жителей полуострова и вносите весомый вклад в его развитие и процветание».

Также в этот день было немало телефонных поздравлений и праздничных телеграмм. Одна из самых теплых – от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В ней говорится: «В моем сердце навсегда остались светлые дни пребывания в Севастополе в минувшем году… Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, духовной радости, успешной и плодотворной деятельности на Вашем новом высоком и ответственном посту Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму. Выражаю надежду на то, что благое сотрудничество Святой Матери-Церкви и возглавляемого Вами Представительства будет плодотворно развиваться и впредь. Божие благословение да пребудет с Вами».

Среди сотен телеграмм – десятки правительственных, из министерств и ведомств державы, от народных депутатов и официальных лиц, политиков и лидеров партий, представителей бизнес-элиты. «Сегодня Вы возглавляете клуб с серьезными амбициями. Яркости и зрелищности игры Ваших подопечных многие могут позавидовать. Уверен, что уже в этом сезоне «Таврия» сможет добиться немалых успехов в Лиге Европы УЕФА», - говорится в телеграмме Президента ФК «Шахтер» (Донецк) Рината Ахметова.

Среди огромного числа приветствий, наверное, одни из самых дорогих для Сергея Куницына – от Боевого братства ветеранов-афганцев. «Желаю Вам доброго здоровья, успехов, счастья и благополучия», - поздравляет юбиляра губернатор Московской области, бессменный лидер организации «Боевое братство без границ» Герой Советского Союза Борис Громов.

Воины-интернационалисты Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана пишут: «Ваш жизненный путь – пример беззаветного служения Отчизне! Неоценим Ваш личный вклад в развитие и укрепление международного ветеранского движения».

Поздравительные письма и телеграммы – всего лишь составляющая Дня рождения. Главное – хорошее настроение. Его юбиляру дарили многочисленные гости. Одним из первых Сергея Куницына поздравил мэтр крымской политики, ректор ТНУ им. Вернадского Николай Багров. «Все только начинается!», - приветствовал он именинника.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама