НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужель не боится, что ее выгонит Янукович, потому что она и так не была никому нужна

14:1130.01.2009г.

Глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель спокойно относится к перспективам своего исключения из Партии регионов. Об этом она сказала Комерсант-Украина, комментируя заявление Партии регионов о возможности ее исключения.

"Если партии не нужны профессионалы, пусть исключают", – заявила Кужель, добавив, что "они (Партия регионов) уже обошлись подобным образом с Богатыревой, и теперь можно ожидать чего угодно".

Она также сообщила, что в течение всего прошлого года, "когда была без работы", неоднократно обращалась к руководству Партии регионов с предложением использовать ее профессиональный потенциал для подготовки и написания программ антикризисных действий.

"Я просто не была никому нужна", – отметила она, добавив, что на нынешней должности получила от премьера Юлии Тимошенко "полный карт-бланш на все необходимые действия".

"А не так, как в предыдущих правительствах и в Партии регионов – когда половина людей боролась со мной и всячески мешала работать", - сказала Кужель.

В то же время заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак, отвечая на вопрос о том, почему Кужель на протяжении года не привлекалась к партийной работе, возмутился:

"Все она врет! Я лично, к примеру, привлекал ее к разработке законов по преодолению кризиса в строительной сфере, она участвовала в заседаниях комитетов, рабочих групп".

Рыбак также заверил, что Партия регионов обязательно пригласит Кужель на рассмотрение вопроса об исключении ее из партии, которое состоится в начале февраля.

"Сделаем все как положено. А вообще, находясь в оппозиции, нельзя быть "чуть-чуть беременным" и быть представленным во власти. Такого не бывает", - сказал он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама