НОВОСТИ

2 июня 2017

Квартиры Министерства обороны России практически готовы к передаче на баланс ЖКХ Севастополя

09:4403.04.2012г.

Вчера на аппаратном совещании глава Севастопольской ГГА Владимир Яцуба поднял вопрос о передаче жилых домов Черноморского флота РФ на баланс в коммунальные структуры города. Как ранее сообщал «Новый Севастополь», передача жилья происходит по просьбе Министра обороны России, который в начале марта посетил Севастополь. 

- На 840 квартир списка мы документы не получили. И сейчас мы с юристами отрабатываем, как принимать в коммунальную собственность дома, у которых нет права собственности, - заявил сегодня на аппаратном совещании Александр Панасюк, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА.

По его словам, дома в хорошем состоянии, и «мы готовы их принять».

- Коммуникации в хорошем  состоянии и все практически новое, - заверил Панасюк.

По его информации, единственной преградой на пути передачи жилых домов ЧФ РФ в коммунальную собственность города является отсутствие официального документа. Как только документ придет, УЖКХ начнет принимать их.

Глава СГГА Владимир Яцуба попросил контрольное управление «лично его держать в курсе по этому вопросу».

Напомним, что вопрос о передаче жилых домов ЧФ РФ связан с ценой на отопление, которая, в свою очередь, связана с ценой газа. ЧФ РФ тяжело покрывать разницу между бытовым газом 1300 гривен за тысячу кубов и промышленной ценой за газ - 510 долларов за тысячу кубов. Под последнюю ценовую категорию и попали жилые дома ЧФ РФ.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама