НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечение в севастопольском отделении эндоваскулярной хирургии будет бесплатным: платными будут только медикаменты

12:4206.08.2011г.

Лечение в недавно открытом в Севастополе отделении эндоваскулярной хирургии будет бесплатным: платным будут только медикаменты, на которые у больницы нет средств.
 
Об этом в программе «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал» заявил главный врач 1-й горбольницы Севастополя Сергей Попов.
 
- По Конституции у нас в стране лечение бесплатное. Лечим мы бесплатно в том объеме, в котором государство нас финансирует. И не более того, ибо мы не можем себе позволить брать дополнительные деньги, которых у нас нет. Поэтому все манипуляции, все, что делают доктора и в этом отделении, и в других отделениях больницы, делается для пациента бесплатно. К сожалению, из-за дефицита бюджета пациенты вынуждены покупать медикаменты. И зачастую это путается с платностью лечения. Да не лечиться дорого: медикаменты дорогие. В отделении эндоваскулярной хирургии вся медпомощь будет бесплатной. Если медикаменты будут превышать сумму, выделенную больнице на год, а они ее однозначно превысят, то будет нужно покупать их в аптеках, - сказал в эфире «НК» Сергей Попов.

Как уже сообщал «НС», этим летом в 1-й горбольнице Севастополя было открыто отделение эндоваскулярной хирургии, где все хирургические вмешательства будут проводится не путем полосных разрезов, а посредством точечных кожных проколов, через которые вводятся специальные инструменты, манипулирование которыми осуществляется под контролем методов лучевой визуализации.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама