НОВОСТИ

2 июня 2017

Ленинская РГА Севастополя предложила предпринимателям с закрываемого властями рынка «Чайка» торговые места на рынке «5-й километр»

13:3821.03.2011г.

Выступая сегодня утром в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», глава Ленинской РГА Севастополя Виктор Сальников заявил, что всем предпринимателям с закрытого властями города рынка «Чайка» предложены новые торговые места на рынке «5-й километр».

- Встал вопрос, что делать с предпринимателями «Чайки». На сегодня у нас с руководством рынка «5-й километр» есть договоренность о том, что все потерявшие работу на «Чайке» предпринимателям могут получить рабочие места непосредственно на рынке «5-й километр». Кто хочет остаться на территории Ленинского района, мы всех готовы принять на «5-м километре». Мы не просто лишаем рабочих мест: взамен мы создаем на рынке «5-й километр» такое же количество рабочих мест. И сегодня мы готовы принимать предпринимателейна рынке «5-й километр», -- сказал Виктор Сальников.

При этом глава Ленинской РГА отметил, что в отличии от частного рынка «Чайка», «работающего на хозяина», рынок «5-й километр» «работает на город».

- «5-й километр» - это единственный рынок в Ленинском районе, который, являясь коммунальным предприятием, наполняет бюджет города, платит в казну города. Вообще, в Севастополе 2 коммунальных рынка и 33 частных рынка. Частные рынки ничего городу не дают: они работают на карман хозяев. Рынок «5-й километр» работает на город. Рынок «Чайка» - это частный рынок. Поэтому, с точки зрения общественной пользы рынка «Чайка», возникают большие вопросы, - сказал Виктор Сальников.  

Чиновник также напомнил, что рынок «Чайка» находился на месте бывшего стадиона «временно», а именно на основании выданного в 2003 году разрешения Ленинской РГА. 

- Но сегодня пришло время навести там порядок, тем более, что находящаяся рядом ДЮСШ №1 также требует площадей для своего развития, - резюмировал Виктор Сальников.

Напомним, неделей ранее, выступая на брифинге, глава СГГА Валерий Саратов заявил, что целевое назначение земли, временно используемой в Севастополе под рынок «Чайка», спортивное и поэтому на этой земле должен быть возрожден изначально построенный там стадион, а именно, легкоатлетический.

- Фактически сегодня «Чайка» принадлежит депутату Красильникову, который возглавляет ФК «Севастополь». Мы с ним встречались. Я высказал, что стадион надо вернуть городу, так как тем людям, которые занимаются спортом, помимо футбола, негде тренироваться. Целевое назначение земли «Чайка» - стадион, а не рынок. Я предлагаю поступить честно. Все фуры, которые стоят на «Чайке», переместить на 5-й километр: мы их там разместим без проблем, - сказал на брифинге Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама