НОВОСТИ

2 июня 2017

Ленинский район отметит юбилей праздничной ярмаркой, концертом и спортивными соревнованиями

14:2019.02.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник отдела по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Ленинской райгосадминистрации Марина Гончарова. 

25 февраля Ленинский район отметит свое 75-летие. В планах праздничных событий - встречи учеников и студентов с почетными гражданами района, тематические беседы и классные часы. 

Накануне праздника в учреждениях культуры откроют литературные гостиные и экспозиции печатных изданий, юные жители района станут участниками спартакиад и соревнований. В День защитника Отечества в Ленинском районе пройдет международный слёт любителей зимнего плавания городов-героев Крыма, Украины, России и Белоруссии. 

23 и 24 февраля на улице Силаева будет работать праздничная ярмарка. Непосредственно в день юбилея состоится торжественное собрание и праздничный концерт «С днем рождения, любимый район!», а Героям Социалистического Труда Николаю Тихонову и Анне Кушнаревой в честь праздника присвоят звание «Почетный гражданин Ленинского района города-героя Севастополя». 

Справка: 

Ленинский район Севастополя получил свое название в 1961 году, до этого назывался Сталинский. Сегодня численность населения района – примерно 120 тысяч человек, на его территории находится около 800 предприятий и учреждений. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама