НОВОСТИ

2 июня 2017

Лидер севастопольских социалистов Варенин высказался за передачу власти исполкому горсовета

13:5325.02.2014г.

Первый секретарь Севастопольской городской организации Социалистической партии Украины (СГО СПУ) Варенин Валерий Викторович заявил о необходимости передачи исполнительной власти в городе исполнительному комитету городского совета.

Об этом речь идет в заявлении Варенина В.В. о положении в Севастополе и Украине, текстом которого располагает газета «Леус-Информ».

В своем заявлении Варенин В.В., в частности, говорит, что первоочередными задачами новой власти для Севастополя являются принятие закона о статусе города, проведение законных выборов мэра города, а также передача исполнительных функций от государственных администраций к исполкомам местных советов.

Лидер севастопольских социалистов также заявил, что новые власти Севастополя должны «жестко поставить вопрос о тех средствах, которые севастопольцы не получают за базирование Черноморского флота Российской Федерации, а являются разменной картой в переговорах по газовому вопросу при любой власти».

По мнению Варенина В.В., «эти средства должны быть использованы во благо граждан: на капитальный ремонт и развитие инфраструктуры города (поликлиники, садики, дороги и т.д.)».

Первый секретарь СГО СПУ также заявил, что «необходимо срочно решать вопрос о национализации некоторых стратегических объектов города.

Варенин В.В. также высказался за полную «перезагрузку» власти в Украине «с изменением всей существующей системы, главным принципом которой должна стать борьба с коррупцией».

Как сообщала газета «Леус-Информ», в конце 1990-х годов исполнительный комитет Севастопольского городского совета был упразднен и его функции были переданы городской государственной администрации. 24 февраля 2014 года депутаты Севастопольского городского совета приняли решение создать управление по обеспечению жизнедеятельности города во главе с Чалым Алексеем Михайловичем.

Источник: Леус Информ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама