НОВОСТИ

2 июня 2017

Лиев говорит, что ожидаемые в Крыму сильные дожди обнажат проблему дренажных сетей

21:5222.06.2010г.

За последние шесть дней на территории Крыма прошли сильные дожди. 22-23 июня на полуострове объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквальный ветер со скоростью 17-22 м/с. По информации Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, в связи с обильным выпадением осадков, ожидается подъем уровней воды в реках Крыма на 0,5 – 1 метр. Также, в юго-восточных районах существует угроза схода селей.

Как сообщает  пресс-служба Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию
сообщил председатель Рескомводхоза Александр Лиев, отметил, что подъем уровня воды в крымских реках в жаркий летний период уровень воды невелик и, в случае его подъема даже на 1 метр, реки не выйдут из русел.

Следует отметить, что больше всего вреда такое обильное выпадение осадков приносит жилищно-коммунальному и сельскому хозяйствам.

«Несмотря на готовность пропустить воду, такой «сезон дождей» в очередной раз подтвердит проблему состояния дренажных сетей на территории автономии. К их реконструкции и ремонту нельзя относиться по остаточному принципу, а они давно не получали ни копейки», – подчеркнул он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама