НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин считает, что выживут страны «которые будут иметь духовную подушку»

14:2802.08.2009г.

На выходе из Херсонесского Свято-Владимирского собора, отвечая на вопросы, Председатель ВР Украины Владимир Литвин поделился с журналистами своими впечатлениями от визита Патриарха Кирилла, передает корреспондент Нового Севастополя.

─ Я считаю, что сегодня во время своей проповеди Патриарх сказал то, что каждый из нас думает, то, что каждый из нас чувствует и то, к чему каждый из нас стремится,─ сказал Владимир Литвин. ─ Речь о том, чтобы мы имели идеалы, чтобы мы думали о том, как жить нам не в разъединении, а в единстве. И для того, чтобы не выстраивали, очевидно, и в нашей жизни, и, совершенно очевидную, и в политике линию, которая концентрируется на поиске врагов.

На вопрос о том, каких именно ценностей не хватает народу в нынешнее ─ малодуховное ─ время и сможет ли православие поправить ситуацию, Владимир Литвин ответил, что народу не хватает веры, культуры, терпимости, толерантности, взаимопонимания, взаимоподдержки.

─ Вот это то, что сегодня нужно, ─ подчеркнул Председатель ВР Украины. ─ И я думаю, с учетом того, что мир становится все более жестоким, мир глобализируется, и будут выживать и утверждаться только те страны, которые будут иметь духовную подушку, духовную основу, о которой во время литургии и шла речь.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама