НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвиненко: В интересах жителей горсовет "едет медленно", а интересах предпринимателей - стремительно

13:4421.06.2013г.

Председатель общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, комментируя последне судебное решение Донецкого суда в пользу ЖСТИЗ "Прохлада", а именно - разрешение на строительство коттеджей на 12 га Максимовой дачи, заявила о том, что такого решения не состоялось бы, если бы городские депутаты работали в интересах громады быстрее относительно оформления регионального ландшафтного парка местного значения.

"Очень медленно эта телега едет. Когда нужно решать быстро, они едут очень медленно. Когда юридический отдел горсовета должен выдавать качественный юридический продукт, он почему-то выдает его некачественным. Когда нужно защищать интересы жителей, они медлят. А когда нужно принять решение в интересах каких-то частных лиц - предпринимателей, почему-то это происходит стремительно. Причем, в закрытом режиме", - сказала Литвиненко.

При этом она считает, что объяснить такую ситуацию она может одним словом - коррупция. 
 
Напомним, что председатель городского совета Юрий Дойников 18 июня на сессии горсовета Севастополя заявил о том, что городские власти не согласны с решением Донецкого суда, который вынес решение в пользу ЖСТИЗ "Прохлада", а именно - разрешил строительство коттеджей на 12 га Максимовой дачи.

"Мы не согласны с решением донецкого суда. "Прохлада" была зарегистрирована у нас, потом перерегистрировалась в Донецке. Сейчас это им даёт основание по месту регистрации проводить там судебные рассмотрения. Мы ведём судебную работу и с этой позицией не согласны", - отметил Юрий Дойников.

Территория, которая по решению суда на данный момент может застраиваться, не входит в недавно созданный Региональный ландшафтный парк местного значения Максимова дача. Но территория планирует расширяться, и затронуть участки, которые по решению суда могут быть застроены. Поэтому, по его словам, будет подана судебная апелляция.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама