НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвиненко сказала, что в экологической комиссии горсовета Севастополя «делают круглые глаза»

10:1218.02.2013г.

Председатель Совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко в прямом эфире СРГТРК рассказала о странном бюрократическом «пинг-понге» в горсовете Севастополя, когда речь заходит об иске горсовета к ООО «Суэста» по факту незаконной добычи морского песка в районе мыса Фиолент.

«Нас интересуют те судебные процессы, которые должны были начаться по нашему же настоянию. Например, горсовет Севастополя на сессии принял решение обратиться в суд по факту незаконной добычи морского песка в район мыса Фиолент», - сказала Литвиненко.

Она добавила: «Мы теребили юридический отдел городского совета регулярно: где ж этот иск? Юридический отдел нам отвечает: из экологической комиссии никакие материалы не поступают. Теребим экологическую комиссию, мы не останавливаемся. Экологическая комиссия делает круглые глаза в лице ее председателя и говорит: «Как же так? Ну, как же так? Конечно же, мы все дадим. Все, на этом благополучно дело похоронено».

Вступивший в разговор Николай Подоляка предупредил депутатов горсовета Севастополя: «Если это сейчас спустить на тормозах, то ответчик по суду сможет минимизировать свои потери, и ущерб природе не будет возмещен».

Подоляка напомнил, что «горсовет Севастополя - субъект защиты прав громады», и он должен стоять на защите этих прав. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама