НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвиненко утверждает, что Панасюк собирается «тайно» создать полигон строительного мусора в Юхариной балке

12:3004.02.2014г.

Председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявила о том, что власть Севастополя собирается узаконить полигон для складирования строительного мусора в районе Юхариной балки.

Она рассказала, что экологи-общественники пытались попасть на совещание коммунальщиков, которое проходило под руководством зампредседателя СГГА Олега Кизименко. На совещании, по информации Литвиненко, начальник управления ЖКХ Александр Панасюк должен был дать свои предложения по вывозу скального строительного грунта в одно определенное место, а не так как сейчас - где попало. 

«Мы на это совещание попасть не смогли. Мы были дезинформированы, что этого совещания не будет, на самом деле оно состоялось в «тайном» режиме. Только потому что на нем рассматривался вопрос, на который нежелательно было приглашать лишние уши. Рассматривался вопрос выделения участка и размещения строительных отходов, потому что полигона строительных отходов у нас в городе нет», - отметила Литвиненко.

При этом она сообщила, что обладает информацией, что участок земли в районе Юхариной балки предполагается выделить для складирования строительных отходов.

Напомним, что 13 января первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов на брифинге для СМИ заявил о том, что решил создавать в Севастополе полигон для складирования строительного мусора. 

«Большое количество накопилось мусора строительного. И сегодня мной было принято решение о подготовке предложений до конца месяца по организации полигона строительных отходов», - сказал Рубанов.

При этом он не уточнил место расположения такого полигона, хотя и сказал, что конкретные территории в этом отношении рассматриваются.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама