НОВОСТИ

2 июня 2017

Луческу намерен победить «Севастополь», а для Червенкова игра с «Шахтером» как финал

15:2302.03.2011г.

Как сообщает сайт «Ua-football» со ссылкой на пресс-службу ФК «Шахтер», в интервью журналистам перед выездом в Симферополь на игру с ФК «Севастополь» наставник «горняков» Мирча Луческу сказал, что «Шахтер» прекрасно понимает, в какой тяжелой  ситуации находится севастопольская команда.

- Они сделают все возможное, чтобы обезопасить себя и не вылететь в Первую лигу, - сказал журналистам Мирча Луческу. 

Далее приводим основные выдержки блиц-интервью, касающиеся непосредственно грядущей игры с ФК «Севастополь».

– Неделя до матча с «Ромой», плохая погода, и еще предстоит играть с «Севастополем» на выезде. В матче в четверг вы постараетесь наиграть основу или же все-таки дадите возможность дублерам проявить себя?

– Начинается чемпионат, и это очень важно. И только после «Севастополя» мы будем думать о «Роме». Естественно, перед игрой поразмышляем о том, как выбрать состав в зависимости от лимита: четыре украинца. С «Ромой» же этого не будет! Поэтому сначала «Севастополь», а только потом «Рома».

– В матче с «Севастополем» рассчитываете на Фернандиньо?

– Нет. Может быть, только к 1 апреля Фернандиньо будет играть. Посмотрим, еще рано говорить об этом.

– Когда команда отправляется в Симферополь?

– Вечером 2 марта.

– Ваше мнение о «Севастополе»? Команда поменяла тренера, пришли новые футболисты…

– К сожалению, это будет первая игра, и у нас не очень много информации. Многих игроков знаем, пытаемся определить состав, который может выставить новый тренер. Естественно, они находятся в тяжелой ситуации и сделают все возможное, чтобы обезопасить себя и не вылететь в Первую лигу. Мы же, конечно, будем максимально сконцентрированы на чемпионате, потому что первое место обеспечивает присутствие в Лиге чемпионов. Наверняка будет сложная игра, так как она первая. Плюс ко всему ухудшают ситуацию погодные условия. Но в плане подготовки к игре с «Ромой» обязательно нужна победа для общего энтузиазма команды.

Напомним, на днях, на встрече ФК «Севастополь» с севастопольскими болельщиками,  президент клуба Александр Красильников заявил, что в грядущей в Симферополе 3 марта игре с «Шахтером» севастопольский клуб «будет биться только за победу».

- Я не принимаю подход - хотя бы сыграть вничью. Мы должны выйти и выиграть у «Шахтера». Ничья – это несчастный случай. И это касается любой встречи, а не только с «Шахтером», - заявил президент клуба.

В свою очередь главный тренер ФК «Севастополь» Ангел Червенков заверил местных болельщиков, что «все игроки в деталях знают, что надо будет сделать в игре с «Шахтером».

- Я не обещаю результат. Но мы рассматриваем эту игру как настоящий финал. И каждая следующая игра для нас – как финал, - сказал болгарский специалист. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама