НОВОСТИ

2 июня 2017

Луганские ученые рекомендуют севастопольцам внести коррективы в территориальную программу занятости

17:0215.08.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом шла речь сегодня за «круглым столом», состоявшемся в Севастопольском центре занятости.  На заседании  состоялась презентация исследования структуры, численности и качественного состава рабочей силы Севастополя,  проведенного Научно-исследовательским институтом социально-правовых отношений (г. Луганск). 

Директор института, кандидат технических наук, заслуженный экономист Украины Сергей Мельник отметил, что в Севастополе исследования проводились по заказу международного Агентства США по развитию ЛИНК (Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность).

В рамках «круглого стола» было принято решение о создании рабочей группы, которая  должна  внести изменения в принятую в этом году «Территориальную программу занятости населения на 2012-2013 годы».

Было также рекомендовано СГГА определить наиболее инвестиционно  привлекательные сферы развития города,  чтобы под них готовить квалифицированные кадры. 

Как писал «НС», согласно «Территориальной программе занятости населения на 2012-13 гг.», в городе планируется создать 12 тысяч новых рабочих мест - по 6 тысяч на каждый год.

В работе «круглого стола» приняли участие представители центра занятости, управления образования и науки, управления труда и социальной защиты населения, управления инвестиций и ВЭД СГГА, горсовета,  а также Севастопольской торгово-промышленной палаты. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама