НОВОСТИ

2 июня 2017

Лужков передал, что Москва и впредь будет активно поддерживать Черноморский флот

21:0313.05.2010г.

Об этом в Севастополе, на торжественном митинге по случаю 227-й годовщины ЧФ РФ, зачитывая собравшимся у памятника императрице Екатерине Второй морякам-черноморцам приветственное послание от мера Москвы, сообщила глава делегации от Правительства Москвы Ирина Рабер.

- От имени правительства Москвы и от себя лично сердечно поздравляю вас с 227-й годовщиной Черноморского флота Российской Федерации, - процитировала Ирина Рабер послание мера российской столицы. - На современном этапе мощный Черноморский флот вносит значительный вклад в расширение военно-морского присутствия России в различных районах мирового океана. В рамках нашей масштабной шефской помощи особое внимание уделяется улучшению условий службы личного состава, строительству объектов социальной инфраструктуры. Практически ежегодно моряки-черноморцы празднуют новоселье в домах, построенных на средства Москвы. Мы будем и впредь активно поддерживать Черноморский флот и город-герой Севастополь.

Остается добавить, что как уже неоднократно заявлял в Севастополе депутат госдумы России Константин Затулин, «он постарается убедить Юрия Лужкова в ближайшее время лично приехать в Севастополь». Но пока не ясно, будет ли снят с мэра Москвы статус «персона нон-грата», который российский политик получи два года назад за неоднозначные заявления-сомнения об украинском статусе Севастополя. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама