НОВОСТИ

2 июня 2017

Людмила Грицко: «Думаю, что к 2020 году в Севастополе не будет учреждений для детей-сирот»

18:0828.05.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала» начальник службы по делам детей СГГА Людмила Грицко, сообщила, что в Севастополе успешно выполняется инициатива президента Украины – победить проблему сиротства в стране до 2020 года. 

«Развитие семейных форм воспитания – это путь, который приведет нас к тому, что к 2020 году, думаю, у нас вообще не будет учреждений для детей-сирот. Останутся только те, в которых будут нуждаться дети по медицинским показаниям», - отметила Людмила Грицко.

По ее словам, в Севастополе в семейных формах воспитания находятся 84% детей. 16% детей нам еще нужно устроить. 

«Еще одна из главных задач – предупреждение социального сиротства. В нашем городе с этой целью были введены должности социальных работников, в каждом районе были созданы районные центры социальных служб для семьи, детей и молодежи, которые занимаются этой задачей», - добавила Людмила Грицко. 

Напомним, что ранее экс-вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко во время совещания с руководителями предприятия социальной сферы в Севастополе заявлял:

«До 2020 года в Украине не будет сирот: все они должны находиться в семейных формах воспитания. Какие бы условия не создавали в интернате, их воспитанники потом надеются, что им все должны обеспечить. В результате – более 60% мальчиков – в тюрьмах, у девочек – такая же судьба. Мы должны поместить их в семейные формы воспитания, даже если это взрослые ребята, которых не очень охотно усыновляют и удочеряют».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама