НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС Севастополя который год бьется за приобретение городом современной автолестницы для ведения спасения на «высотках»

12:3817.10.2011г.

Для проведения высотных работ по тушению пожаров и спасению пострадавших граждан у севастопольского отделения МЧС нет специальной автолестницы. Проблема не решается много лет.

Об этом в сегодняшней программе «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник оперативно-координационного центра при управлении МСЧ Украины в Севастополе майор гражданской защиты Сергей Белоклоков.

- Какие проблемы на сегодня наиболее острые в вашей службе? – спросил о главном ведущий эфира. 

- Есть проблемы с горюче-смазочными материалами, с техникой. Немножко нам не хватает финансового обеспечения. Очень много лет мы бьемся за приобретение городом автолестницы или автоколеничного подъемника, который смог бы доставать выше 9 этажа. Дома такие у нас строятся, а техники нет. Хотя она предусмотрена руководящими документами, - сказал в эфире «НК» Сергей Белоклоков.

По словам офицера, автолестница стоит несколько миллионов гривен.

- До нее пока очередь не дошла, но мы ждем, надеемся, что у нас будет такая современная техника, которая позволит полноценно спасать людей на зданиях повышенной этажности, - добавил Сергей Белоклоков.

Как уже сообщал «НС», по данным начальника оперативно-координационного центра при управлении МСЧ Украины в Севастополе Сергея Белоклокова, в севастопольском управлении МЧС - «небольшой некомплект» персонала. И чтобы не снижать боеготовность пожарных подразделений и МЧС Севастополя в целом, находящиеся на службе работники несут дополнительные дежурные смены.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама