НОВОСТИ

2 июня 2017

МИД Украины положительно расценивает заявление Лаврова о намерениях России усилить участие в социально-экономическом развитии Севастополя

07:0514.06.2008г.

МИД Украины положительно расценивает заявление Лаврова о намерениях России усилить участие в социально-экономическом развитии Севастополя. Заместитель министра иностранных дел Украины Юрий КОСТЕНКО, комментируя вчера в интервью журналистам в Севастополе вчерашнее заявление министра иностранных дел России ЛАВРОВА о том, что Россия в последующем собирается уделять больше внимания своему участию в социально-экономическом развитии Севастополя, сказал: „Это заявление пока еще не материализовалось. Пока еще нет никаких предложений, но до 2017 года еще много времени, и мы очень хотели бы, чтобы Российская Федерация возвращала в бюджет города те средства, которые сегодня она задолжала”. Потому что, как добавил Ю.Костенко „там есть определенный долг. И Пенсионному фонду Украины. То есть, не только городу, но и государственной казне. Так что там еще много таких вопросов,  какие бы мы хотели, чтобы до 2017 года мы поработали над ними совместно”.   

Заступник  министра выразил удовлетворение в виду того, что „100 миллионов, которые правительство выделило к 225-й годовщине Севастополя, мы видим, они в реальности теперь уже реализованы”.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама