НОВОСТИ

2 июня 2017

"МТС Украина" заявляет, что принимает все меры для возобновления связи в Крыму

14:4006.08.2014г.

То, что вчера произошло и продолжает происходить в Крыму со связью, стало полной неожиданностью и для компании "МТС Украина", и для ее крымских абонентов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте мобильного оператора. 

"Компания фактически утратила возможность управлять важным узловым объектом, который отвечает за обеспечение услуг связи в Симферополе. Он был отключен от сети извне. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей многотысячного города привели к массовому недовольству и возмущению людей, что, очевидно, и объясняет неубедительные попытки обвинить в том, что происходит, украинского оператора.

"МТС Украина" категорически заявляет о том, что действия, которые привели к остановке оборудования оператора в Крыму, лежат вне границ деятельности компании. Они привели к нарушению законных прав потребителей и нанесли вред абонентам оператора. Мы осознаем, насколько важна для людей и бизнеса доступность телекоммуникационных услуг, поэтому в срочном порядке принимаем все меры для возобновления связи в Крыму. В частности, мы обратились к другим украинским операторам, осуществляющим деятельность на территории полуострова, с просьбой помочь организовать технический роуминг в их сетях в качестве временного решения для быстрейшего возобновления связи. В данный момент наши коллеги по рынку прорабатывают возможность оперативной реализации этого решения",- говорится в сообщении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама