НОВОСТИ

2 июня 2017

Максимальный штраф, наложений Севастопольской инспекцией по защите прав потребителей, – 150 тысяч гривен

12:4324.01.2014г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе Дмитрий Чумаков.

«За 2013 год максимальный штраф, который был наложен инспекций, - 150 тысяч гривен. Он был наложен на субъект хозяйствования, который работает в сфере рекламы. Данное решение обжалуется этим субъектом хозяйствования, ведь сумма не маленькая», - отметил Чумаков.

По его словам, административно-хозяйственные штрафы варьирутся в пределах 20-70 тысяч гривен, административные – от 170 грн. до 1700 грн.

Как ранее сообщалось, Севастопольская инспекция по вопросам защиты прав потребителей в конце прошлого года оштрафовала на 33 тысячи и магазин «Мир дверей». 

На действия руководства магазина поступило заявление потребителя о том, что нарушены его права, установленные ст.9 Закона Украины «О защите прав потребителей».  Так, потребителем были приобретены в данном магазине двери и наличники, однако 1 дверь и 4 комплекта наличников потребителю не подошли по цвету, о чем было сообщено руководству магазина и выставлено требование о замене товара на другой. Замена товара потребителю была осуществлена только после проведения Инспекцией контролирующих мероприятий.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама