НОВОСТИ

2 июня 2017

Малообеспеченным категориям населения Инкермана оказывают бесплатные юридические услуги

16:1507.09.2012г.

Месяц назад на территории Инкерманского городского совета по инициативе Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и при поддержке фонда «Возрождение» стартовал проект «Центр правовой информации и консультирования» для малообеспеченных слоев населения. Директор правовой поддержки Ирина Новикова в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала, что этот проект создан с одной целью - для повышения правового уровня малообеспеченных категорий населения во исполнение закона Украины про бесплатную правовую помощь.

- В рамках проекта организована работа юриста, который выезжает в труднодоступные районы Инкермана, ведется и стационарный прием,- сказала Ирина Новикова.

По словам директора, проект реализуется совместно с Инкерманским городским советом. Как считает Новикова, за месяц работы «Центра правовой информации и консультации» они убедились, что у людей существуют проблемы с получением правовой информации.

- Я не ожидала такого аншлага от населения, когда на два часа приема приходят от 7 и до 10 человек», - сообщила Новикова.

По ее словам, сегодня к Инкерману подключилось и население Качи, приезжают и городские жители, которые не знают, что подобную помощь можно получить и в городе.

Как считает директор центра, такие масштабы заставляют их выходить с предложением на управление юстиции Севастополя об оказании вторичной правовой помощи нуждающимся людям.

Ирина Новикова не исключает и возможности меценатства со стороны адвокатских контор города в защите прав незащищенных категорий людей. По крайней мере, как считает она, по результатам работы центра видно, что людей, нуждающихся в такой правовой помощи, в городе много.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама