НОВОСТИ

2 июня 2017

Маргарита Литвиненко заявила, что севастопольцы поддержат международный марш протеста против убийства бездомных животных в Украине

12:2724.03.2012г.

С этим заявлением  председатель Совета общественных экологических организаций, председатель общественной организации «Центр помощи животным «Жизнь» Маргарита Литвиненко сегодня выступила  в медиа-центре IPC Севастополь. На этой встрече Литвиненко рассказывала о массовых отравлениях бездомных животных, которые в последнее время произошли в городе и о бездействии чиновников.

- Поскольку в Европе и мире ширится протест против этого безобразия, этого зоофашизма в Украине, мы решили присоединиться к Общеевропейской акции, которая намечена на 31 марта, - заявила Литвиненко.

По ее словам общественники обращались к известной защитнице животных Бриджит Бардо, которая  возмущалась по поводу убийств бездомных животных в Украине. Бардо написала  письмо президенту Украины Виктору Януковичу, который, как заметила Литвиненко,  «должным образом не отреагировал на ее обращение». 

По инициативе защитников животных Германии 31 марта состоится  международный марш протеста против убийства бездомных животных в Украине. Участники акции – многие страны и города Европы, представители крупных городов России и Украины. 

В Германии протесты пройдут в нескольких городах сразу. В Севастополе участники марша  протеста против убийства бездомных животных планируют пройти от площади Нахимова до площади Лазарева. Вместе с севастопольцами в марше примут участие представители общественных организаций по защите животных из многих городов Крыма, приедут руководители Общественного Совета при Кабинете министров Крыма и при Верховном Совете Крыма.

- Лозунги у нас будут мирные, и все они будут направлены на защиту животных, но требования наши – решительные: прекратить убийство животных, - завершила Маргарита Литвиненко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама