НОВОСТИ

2 июня 2017

Марина Давидюк: В новой поликлинике на Будищева в планах создать пункт забора крови

19:1003.12.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя», главный врач КЗ «Городская больница № 3 им. Даши Севастопольской» Марина Давидюк отметила, что в планах после открытия поликлиники семейной медицины организовать там пункт забора крови. По её мнению, для населения Корабельной стороны это значительно облегчит доступ к медицинской помощи.

«Сейчас там планируется пункт временного забора крови. То есть дети пр. Победы и взрослые, которые там обслуживаются, будут приезжать, сдавать анализы. И не будут ехать на ул. Геннериха двумя видами транспорта в поликлинику. То есть это повышение доступности и качества медицинской помощи, её приближение для населения», - отметила Давидюк.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в конце января этого года начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов рассказал в эфире «Народного канала» о том, что в Севастополе появится новая поликлиника семейной медицины.

Он отметил: «Два года назад решением городского совета нам выделено помещение на улице Будищева. В нем мы проводим реконструкцию. Там будет располагаться современная поликлиника общей практики семейной медицины».

По его словам, поликлиника будет обслуживать 27 тысяч жителей Нахимовского района.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама