НОВОСТИ

2 июня 2017

Марков: «Севастополь будет получать помощь из Москвы, так как пенсионеры- москвичи будут голосовать за мэра, оказывающего поддержку городу русской славы»

13:3622.03.2011г.

Выступая в Севастополе на политологическом «круглом столе» с участием властей города и российских политиков, депутат Госдумы России Сергей Марков рассказал, почему задекларированная после Харьковских соглашений интенсивная российская помощь Севастополю не стала таковой и кому из российского истеблишмента, несмотря на экономические трудности Москвы, выгодно продолжить помощь в рамках взятых еще мэром Лужковым обязательств перед Севастополем.

По словам российского парламентария, на интенсивность помощи Москвы Севастополю влияют несколько факторов. Среди них и, как отметил депутат, главный из них - экономический кризис, а также политические «расклады» на предстоящих в Госдуму РФ декабрьских выборах.

- Когда пришел новый мэр, он дал задание заморозить все проекты и провести их аудит, чтобы понять, какой они имеют смысл и служат ли они, прежде всего москвичам. Я уверен, что в результате этого аудита, возможно, 2/3 этого проекта будут вообще остановлено. В тоже время я думаю, что проекты, связанные с Севастополем, попадут именно в «положительную» 1/3. Почему. И потому что у нас есть обязательства перед Севастополем, и потому, что в декабре у нас пройдут выборы в Госдуму. А Сергей Семенович Собянин будет возглавлять в Москве список Единой России. Ему нужно побеждать. А голосуют, в основном, пенсионеры. И для них важно голосовать за мэра и за его партию, которые оказывают поддержку городу русской боевой славы - Севастополю. Этот фактор на выборах будет играть очень серьезную роль, - объяснил Сергей Марков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама