НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: 95,6% севастопольцев высказались на референдуме за воссоединение Крыма с Россией

11:0917.03.2014г.

Об этом сегодня на внеочередной сессии горсовета Севастополя заявил председатель городской комиссии на общекрымском референдуме Валерий Медведев.

Он поблагодарил городской совет, госадминистрацию, районные советы, райгосадминистрации, волонтеров за помощь в работе избирательной комиссии.

Затем Медведев огласил протокол Севастопольской городской комиссии по проведению общекрымского референдума об итогах голосования в Севастополе. Он сказал, что в списки для голосования были внесены 306 тысяч 258 человек. 274 101 человек получили бюллетени для голосования. 2810 бюллетеней были признаны недействительными. 

«Количество голосов участников общекрымского референдума, поданных в поддержку вопроса номер один - 262 тысячи 41. Это 95,6 процентов участников голосования», - отметил Медведев.

Депутаты единогласно (62 голоса) утвердили протокол городской комиссии по проведению общекрымского референдума в Севастополе.

Напомним, что 16 марта в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на который были вынесены два вопроса: 1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама