НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный наблюдатель: «Выборы в Севастополе прошли без серьезных нарушений, но мы подверглись «атаке» политтехнологов»

12:4208.07.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков. 

«Мы оказалась единственной международной организацией по наблюдению за выборами. Нашими скромными силами мы смогли осуществить мониторинг избирательного процесса», - сказал Кочетков.

Он добавил: «У нас есть ряд замечаний по организации избирательного процесса. В основном, они носят технический характер. Есть ряд моментов, которые нас немного удивили. В частности, на нас пытались оказать давление политтехнологи одного из штабов одного из кандидатов».

«Выборы прошли ровно, мы не зафиксировали каких-либо существенных нарушений. Не зафиксировали никаких скандалов. Никто из кандидатов, участвующих в выборах, не обращался к нам с фактами серьезных нарушений, которые повлияли бы на ход избирательной компании», - подчеркнул Кочетков.

На промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский. Такие результаты обработки 100% протоколов.

Новинский набрал 53,41%, коммунист Василий Пархоменко - 32,19%, самовыдвиженец Василий Зеленчук - 6,42% и единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец - 3,35%.

Как известно, 7 июля на 224 округе в Севастополе состоялись промежуточные выборы народного депутата на место Павла Лебедева, который стал министром обороны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама