НОВОСТИ

2 июня 2017

Межведомственная рабочая группа изучит информацию инициаторов отмененного в Севастополе митинга - Меняйло

15:4412.08.2015г.

Межведомственная рабочая группа проверит информацию отмененного в Севастополе митинга, который должен был состояться 12 августа. Об этом Крыминформу сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя состоявшуюся 10 августа встречу в администрации президента РФ руководителей властей города, сенаторов Совета Федерации, посвященную ряду проблем города.

«Если есть факты - давайте их проверим. Если они подтвердятся, то виновные понесут ответственность по закону», - сказал Меняйло.

Он добавил: «А если факты не подтвердятся? Могу сказать, что по трем пунктам, изложенным в письме к президенту РФ, факты не подтвердятся на 99%. Об этом знают на уровне правительства Российской Федерации».

Меняйло отметил, что именно он выступил с инициативой создать межведомственную рабочую группу. 

Заместитель директора департамента внутренней политики города Севастополя Алексей Бахромеев уточнил также, что в состав рабочей группы войдут представители правоохранительных, контрольно-ревизионных и надзорных органов, а также правительства и Законодательного собрания Севастополя.

11 августа член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Севастополя Ольга Тимофеева сообщила журналистам, что 10 августа в Москве состоялась встреча первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, полпреда президента в КФО Олега Белавенцева, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и председателя Заксобрания города Алексея Чалого, а также двух сенаторов от города Ольги Тимофеевой и Андрея Соболева, в ходе которой обсуждалась общественно-экономическая ситуация в городе. В частности, обсуждалась и проблема неконтролируемой застройки рекреационных территорий Севастополя.

Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.

Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе. Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама