НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло намерен подписать в Сочи несколько соглашений о сотрудничестве с регионами РФ - замгубернатора

16:1402.10.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подпишет несколько соглашений о сотрудничестве с руководителями российских регионов в рамках международного инвестфорума в Сочи. Об этом заявил журналистам замгубернатора Александр Решетников.

«Я сейчас вместе с губернатором Севастополя нахожусь на форуме в Сочи. Программа насыщенная. Завтра нас ожидает подписание ряда соглашений с другими субъектами РФ. В частности, губернатор подпишет соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с правительством Оренбургской области», - сказал Решетников.

Кроме того, по его словам, будут заключены соглашения о сотрудничестве с Курской, Оренбургской, Челябинской областями и Северной Осетией. «В том числе, мы занимаемся укреплением логистических связей с другими регионами. Речь идет о промышленных товарах и товаров народного потребления», - отметил Решетников.  


Пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко сообщил о том, что «губернатор держит под личным контроле ситуацию, связанную с так называемой продовольственной блокадой». «Ежедневно он получает свежую информацию о ценах в торговых сетях города. На сегодняшний день, мы можем  утверждать, что должного  эффекта блокада не приносит. Мы видим, что потери несут в основном украинские производители. Теперь, даже если Киев одумается и снимет запрет на ввоз продукции, – зайти в Крым украинским производителям будет крайне тяжело», - пояснил Москаленко. 

По его слова, правительство Севастополя продолжает укреплять логистические связи с материковой Россией. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама