НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло рассказал журналистам о первых успехах правительства Севастополя

08:3726.06.2014г.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло в интервью журналистам доложил о первых успехах городского правительства, которое, по словам главы исполнительной власти, было зарегистрировано 2 июня.

"Мы стабилизировали финансирование города. Хотя положение и сейчас не очень простое. Мы смогли доказать, что можем взять на себя все функции, в том числе, федеральных органов.

Мы вошли в ряд федеральных программ, например, "Ветеран Великой Отечественной войны" и "Ветхое жилье". Программа по водоснабжению Севастополя утверждена в Минстрое России. С получением средств мы приступим к организации бесперебойного снабжения города. Мы подписали соглашение с Росавтодором до конца этого года и с перспективой следующего года. Мы согласовали программу развития здравоохранения. Мы заказали и уже получаем медицинское оборудование новейшее в этом и следующем году.

Мы разработали и скоро объявим концепцию развития Севастополя.

9 регионов РФ вошли в программу Минстроя по жилью, один из регионов - Севастополь. По программе выделяется городу около 130 млн рублей", - сказал Меняйло.

Президент РФ Владимир Путин 15 апреля 2014 года подписал указ о назначении Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама