НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло рассказал выпускникам Высшей школы МГУ о потенциальных и реализуемых инвестпроектах Севастополя

07:5826.04.2015г.

Широкие инвестиции в разные отрасли экономики Севастополя - дело близкого времени. Об этом на встрече с выпускниками Высшей школы бизнеса МГУ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Он напомнил, что в середине апреля подписал от имени городского правительства первый договор с инвестором ОАО "Южный берег", который начинает работать в рамках СЭЗ на небольшую сумму 28 млн рублей. "У нас есть проекты, которые мы уже реализовали. Например, центр гемодиализа был построен в декабре 2014 года в течение трех месяцев за счет инвестора и в рамках государственно-частного партнерства, он сегодня работает на полную мощность", - сказал Меняйло, отметив, что ранее такой важной медицинской структуры в городе не было.

"Создано совместное предприятие с частным инвестором по генерации энергии, повышению коэффициента полезного действия уже работающих котельных с помощью газотурбостанций", - привел пример губернатор.

По его словам, "рассматриваются проекты строительства заводов по производству легких металлоконструкций и промышленных холодильников для сферы торговли /суммарно - 900 рабочих мест/". В этих двух случаях, отметил Меняйло, власть выделяет земельные участки и договаривается с инвестором о социальной нагрузке в виде, например, спортивного комплекса.   

"Для развития аэропорта Бельбек без инвестора не обойтись. Рассматриваем концессию при развитии городского водоканала", - рассказал Меняйло.

13 января председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил о том, что "проблема состоит в том, что у городского правительства почти нет подготовленной собственности, которую можно предложить инвестору". 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама