НОВОСТИ

2 июня 2017

Мэры Севастополя и Краснодара – за укрепление связей между Россией и Украиной и за дружбу двух городов

17:3024.07.2009г.

В малом зале Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) председатель СГГА Сергей  Куницын принял представительную делегации муниципального образования города Краснодара, в которую вошли: глава муниципального образования города Владимир Евланов,  председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров, заместитель главы муниципального образования города  Олег Радченко, заместитель начальника  департамента по связям с общественностью администрации  Михаил Харин и другие должностные лица, всего семь человек.  

Как сообщил на встрече мэр Краснодара, делегация, в которую в общей сложности вошел 21 человек, прибыла в Севастополь на празднование Дня ВМФ России. Кубанцы уже многие годы шефствуют над экипажем сторожевого корабля «Пытливый».

Сергей Куницын рассказал гостям о развитии города, достижениях Севастополя в различных областях, работой над созданием свободной экономической зоны и уже изданными на сей счет двумя указами президента Украины.  Все это необходимо и в связи с тем, что военная составляющая города уменьшается. Если раньше Черноморский флот  Советского Союза составлял более 100 тысяч человек, то сегодня составляющая  двух военных флотов в Севастополе всего около 25 тысяч.  

Большие сокращения на Черноморском флоте заставляют искать пути трудоустройства тысяч и тысяч людей. Однако, несмотря на трудности, город хорошеет и развивается. Сергей Куницын рассказал о том, какой объем работ был выполнен к 225-летию города. Участвовала в этом и Россия. Миллионные вложения сделал губернатор Московской области Борис Громов.

Буквально на днях был подписан договор о дружбе и сотрудничестве Севастополя с другим городом-героем – Керчью, который ближе чем другие находится к землям Кубани. На что мэр Краснодара резонно заметил, что третьим городом-героем является еще один сосед по Черному морю – Новороссийск, который также тесно связан с Севастополем.

В свою очередь Владимир Евланов рассказал мэру Севастополя о делах и достижениях своего  города с миллионным населением, где проживает 17 олимпийских чемпионов. Он поведал об огромном объеме строительных работ в городе. Так, за два года было введено в строй 1.350 000 метров жилья. Это один из самых высоких показателей в России.

Мэр Краснодара высоко отозвался о чистоте и порядке в Севастополе, его ухоженности.

В ходе дружеской беседы  Сергей Владимирович Куницын и Владимир Лазаревич Евланов нашли немало общих знакомых. Оба высказались за необходимость расширения экономических и культурных связей между нашими странами и городами, в частности. Мэр Краснодара пригласил мэра Севастополя на день города, который отмечается 26 и 27 сентября.

В конце беседы мэры обменялись сувенирами, связанными с историей своих городов.












Глеб Таранов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама