НОВОСТИ

2 июня 2017

Местный референдум о сохранении особого статуса Севастополя возможен, если в нем будет необходимость

16:5307.09.2009г.

Об этом сегодня заявил журналистам на брифинге председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». Комментируя предложенный президентом Виктором Ющенко проект изменений в Конституцию Украины, глава исполнительной власти города сказал, что, по его мнению, единственным серьезным недостатком в этом документе является то, что там отсутствует положение об особом статусе Севастополя.

Сергей Куницын вновь повторил свои доводы в пользу сохранения такого статуса. По его словам, статус необходим, как минимум, до 2017 года, поскольку у нас базируются два военных флота. В то же время он напомнил, что на государственном уровне Севастополь получил поддержку в деле создания здесь специальной экономической зоны. Предусматривается, что город получит экономические преференции на длительный срок, что также является весомым аргументом в пользу решения о специальном статусе.

Куницын полагает, что 90 процентов севастопольцев на местном референдуме поддержат эту идею. Он не исключает, что дело до проведения местного референдума может и не дойти.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама