НОВОСТИ

2 июня 2017

Меценаты под видом восстановления парков Севастополя хотят их оградить высокими заборами от горожан

14:1629.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявила председатель Совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко.

Он сообщила, что общественные экологи буквально вчера осмотрели основные парки Севастополя - на Малаховом кургане, в парке Победы, пообщались с меценатами и чиновниками, и сделали для себя тревожные выводы.

«Меценаты и чиновники в первую очередь почему-то не хотят восстановить зеленые насаждения, а хотят возвести высокие заборы вокруг парков», - сказала Литвиненко.

Она добавила: «Вместе с чиновниками мы ходили смотреть многолетний миндаль на Малаховом кургане. Ему, как вы знаете, более 200 лет. Он охраняется государством. Однако дерево очень старое и уже умирает, а потому нужно решать, что с ним делать. И вот во время этого осмотра я узнала, что меценаты, которые хотят восстанавливать парки, собираются вокруг них строить высокие заборы - загородить их якобы от наркоманов, а на самом деле - от населения», - рассказала общественный эколог.

«Я уверена: если возведут забор вокруг Малахова кургана, то во вторую очередь там появятся мини-гостиницы, ресторанчики меценатов вдобавок к существующим», - спрогнозировала Литвиненко.

«Если вскоре появится ограда вокруг Комсомольского парка, я тоже не удивлюсь», - сказала она.

Ранее Маргарита Литвиненко, комментируя «Новому Севастополю» уничтожение бизнесменами Комсомольского парка, заявила о том, что это общественное место частично является частной собственностью, о чем свидетельствуют данные земельного кадастра.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама