НОВОСТИ

2 июня 2017

Международная парусная регата «Морской корпус – Черное море 2010» стартует в Севастополе

14:4018.05.2010г.

В июне в Черном море состоятся весьма значимые, по мнению президента парусной федерации Севастополя (ПФС) Сергея Мануйленко,  парусные гонки «Marine Corps – Black Sea 2010» («Морской корпус – Черное море 2010»). 

Регата «Морской корпус 2010»  включает в себя:  с 5 июня по 7 июня традиционное парусное ралли журналистов  «Морское перо», а с  12 июня (приурочено ко дню рождения города-героя  Севастополя) по 16 июня 2010 года – основные этапы регаты крейсерских яхт.  Гонки  пройдут по маршруту: Севастополь – Балаклава – Артек – Феодосия - Севастополь. Церемония награждения и закрытии регаты – 18 июня  в Севастополе.

Курирует соревнования Сергей Юркевич - президент «Русского Морского корпуса», официальный представитель ПФС в России.

Заявки на участие в «Морском корпусе-2010» уже подали яхтсмены Москвы,  Владивостока, Керчи, Николаева,  Одессы, Севастополя, Балаклавы.

По предложению Севастопольской городской госадминистрации, старт и финиш этой регаты  пройдут в Севастополе. Один из ее этапов пройдет при поддержке руководства Международного детского центра «Артек» и будет приурочен к празднованию 85-летия «Артека» (16 июня).

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама