НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный конкурс «Песни моря-2010» приурочили к празднованию в Севастополе Дня флота России

22:1025.05.2010г.

Сегодня после обеда в культурно-деловом центре «Дом Москвы в Севастополе» состоялась пресс-конференция организаторов III Международного телевизионного конкурса исполнителей «Песни моря», который пройдет в Севастополе с 23 по 25 июля.

Президент фестиваля Владимир Бондарь, российский музыкант, певец и композитор Николай Носков, генеральный продюсер «Нового канала» Оксана Панасивская, а также представители горсовета и городской госадминистрации Севастополя рассказали, каким, собственно, будет сам конкурс.

- В Украине много телешоу, но мало качественных конкурсов типа «Евровидения» и «Юрмалы», - объяснила задумку Оксана Панасивская. – Мы хотим придать конкурсу «Песни моря» невероятный импульс и сделать его действительно масштабным, интересным и красивым. В конкурсе выступят исполнители из многих стран мира: на сегодня поданы заявки от 14 стран. От Украины выступят два исполнителя. Один будет отобрана на общенациональном уровне, а вторым будет один из финалистов телевизионной «Фабрики звезд»…

Оксана Панасивская добавила, что подобных конкурсов в Украине нет: «Таврийские игры» завершили свое существование, и мы хотим подхватить это знамя и взорвать шоу-бизнесовое сообщество страны».

- Мы специально и, надо сказать, очень удачно выбрали дату для конкурса: 23-25 июля, перед Днем военно-морского флота России будет очень много гостей, - отметил на пресс-конференции президент фестиваля Владимир Бондарь.

Добавим, что Конкурс состоится на открытой площадке Международного центра отдыха молодёжи «Звёздный берег». Грандиозное шоу будет транслироваться в прямом эфире «Нового канала». Гала-концерт, участие в котором примут победители и звездные гости фестиваля, пройдет 25 июля на площади Нахимова.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама