НОВОСТИ

2 июня 2017

Мы рассчитываем, что изменится отношение к Херсонесу и со стороны государства, и со стороны севастопольцев – Леонид Жунько

17:3803.07.2013г.

Номинацию в список культурного наследия ЮНЕСКО представляет государство, а не руководство заповедника - об этом сегодня заявил на пресс-конференции его генеральный директор Леонид Жунько, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам директора, когда страна представляет на номинацию свой памятник, то она гарантирует сохранность, финансовое обеспечение данного памятника, чтобы мог проводиться нормальный менеджмент по его сохранности. 

В то же время Жунько призвал севастопольцев ощутить «серьезность ситуации, ответственность». «Все севастопольцы должны почувствовать, что мы являемся правопреемниками и хранителями уникального в мире памятника. И относиться к его сохранности нужно соответствующим образом. Мы должны понимать, что это не просто руины, не просто камни, это не просто участки земли, где можно выпасать скот, куда можно вывозить мусор. Это наша святыня, к ней мы должны относиться соответствующим образом», подчеркнул гендиректор.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама