НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция и рыбнадзор объединились в борьбе с браконьерами

16:5902.04.2008г.

Сотрудниками севастопольской милиции совместно с Государственным комитетом рыбного хозяйства Украины проводятся мероприятия по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по связям с общественностью городского управления МВД. Цель проводимых мероприятий - нейтрализация действий группировок, которые занимаются незаконным промыслом рыбы и других водных живых ресурсов, а также оказание помощи в проведении рыбоохранных мероприятий.

С начала года проведено 18 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 15 фактов незаконного вылова рыбы и браконьерства, задержано 14 правонарушителей. Все они привлечены к административной ответственности. Изъято более 60 кг рыбы, а также 19 единиц орудий лова, в т.ч. 17 рыбацких сетей, 2 единицы других орудий незаконного вылова рыбы.

Факты незаконной продажи рыбы без соответствующих документов и сертификата качества зафиксированы на рынках «Юмашевский», «Чайка», «Московский». Составлен административный протокол в отношении жительницы Севастополя, которая без разрешения торговала креветками на Московском рынке. У правонарушительницы изъято 3 кг креветок. К административной ответственности за нарушения ветеринарно - санитарных требований привлечена жительница Нахимовского района, которая на рынке "Чайка" торговала морепродуктами без разрешения. У нее изъято 18 кг кефали и 3,5 кг икры. Также, за незаконную торговлю ставридой к административной ответственности привлечена жительница Балаклавского района, которая торговала на Юмашевском рынке, у нее изъято 11 кг. рыбы.

При проведении совместных мероприятий сотрудниками отдела общественной безопасности УМВД, инспекторами рыбоохраны, представителями пограничной комендатуры в Балаклавский бухте возле причала обнаружена и изъята рыбацкая сеть длиной около 1000 м. Владельцев сети устанавливают сотрудники милиции.

Мероприятия по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства будут продолжены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама